Экскурсия: Пасхальная ночь в Высоко-Петровском монастыре Код экскурсии: 26015

Крестный ход и ночное Пасхальное богослужение на Патриаршем подворье, в самом сердце Москвы! Самый радостный и светлый праздник Пасхи в древнейшем Высоко-Петровском монастыре, который еще называют московской обителью-«невидимкой», с подъемом на колокольню, откуда открываются захватывающие виды на пасхальную столицу и праздничным чаепитием в трапезной.
С легкой прогулкой по праздничной Москве.

Экскурсия: Пасхальная ночь в Высоко-Петровском монастыре Код экскурсии: 26015

Программа

Издревле белокаменная, златоглавая Москва была краше всего на Пасху!

Нас ждет уникальная возможность полюбоваться пасхальными украшениями столицы и встретить самый светлый и радостный Праздник Праздников в древнейшей, намоленой обители Высоко-Петровского монастыря, который ныне имеет высокий статус Патриаршего подворья. Несмотря на то, что монастырь занимает целый квартал в сердце Москвы,эту уникальную монашескую обитель часто называют «невидимкой». А ведь здесь обретены удивительные чудотворные святыни! В намоленых старинных храмах, которые вы сегодня посетите, обретены чудотворные образы, прославленные своими исцелениями и великими чудесами - целительные иконы Пресвятой Богородицы: Казанская и Толгская, а также специально написанный для обители образ Божией Матери Неупиваемая Чаша. В храме преподобного Сергия Радонежского находится главная святыня обители — часть мощей святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси чудотворца. Вы посетите эту малоизвестную, красивейшую обитель,услышите увлекательный рассказ о монастырских традициях празднования Пасхи, ощутите вкус «правильных» пасхальных куличей на вкусном чаепитии в трапезной обители.

Вечером храмы монастыря освещаются исключительно восковыми свечами, и кажется, на обитель нисходит особенная, тихая благодать…Вы сможете самостоятельно принять участие в монастырском ночном богослужении и Крестном ходе вокруг храмов обители, услышать поздравления от священнослужителей, а также подняться на колокольню монастыря, чтобы насладиться великолепным зрелищем Москвы в огнях пасхальной иллюминации.

Москва всегда была особенно красива на Пасху и сегодня эти традиции возрождаются!По пути к Высоко-Петровскому монастырю мы совершим чудесную прогулку по празднично украшенным улицам столицы.Полюбуемся интересными пасхальными композициями и инсталляциями в виде огромных ажурных пасхальных яиц, деревьев, арок с разноцветными лентами и праздничной иллюминацией, насладимся атмосферой всеобщей радости и великой Пасхальной Благодати! Вы услышите рассказ об истории и традициях Пасхи, а также особенностях празднования Пасхи в столице, и о том, как правильно и торжественно встретить этот самый великий «Праздник Праздников» душ человеческих.Христос Воскресе!

Окончание программы в Высоко Петровском монастыре.

Продолжительность экскурсии: ~ 4 часа ориентировочно.

Экскурсионная программа

Москва:

- праздничная пешеходная прогулка по городу

Высоко-Петровский монастырь:

- чаепитие с куличами

- подъем на колокольню

- самостоятельное участие в ночном Пасхальном богослужении и Крестном ходе

В стоимость входит

услуги гида-сопровождающего, экскурсионная программа

Место и время сбора

Сбор в 20.45 начало 21.00. Место сбора - м. Пушкинская, окончание программы в Высоко Петровском монастыре.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 45 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Редчайшая, незабываемая возможность – самому позвонить в колокола Высоко-Петровского монастыря на Пасху и в праздничные дни Пасхальной седмицы! Вас ждут уникальные праздничные пасхальные инсталляции ...
1 дн
цена от2 450 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Увлекательная прогулка по бульварам Москвы к Высоко-Петровскому монастырю. Эту уникальную монашескую обитель часто называют "невидимкой", хотя она расположена в самом сердце столицы.
1 дн
цена от1 350 ВЫБРАТЬ
Благословенная Пасхальная ночь в гостях у монахинь, в уединенной обители среди заповедных лесов! Встретим Светлое Воскресение Христово, так, как встречают его верующие православные люди, в намоленном ...
1 дн
цена от4 680 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Самая романтичная новогодняя полночь на Крыше Москвы – легендарных Воробьевых горах и фантастические видовые площадки столицы с лучшими панорамами новогодней, переливающейся огнями столицы! С ...
1 дн
цена от4 950 ВЫБРАТЬ
Фантастический, фееричный Новый год на праздничных улицах сердца Москвы, которая никогда не спит, особенно в Новогоднюю ночь! В новогоднюю полночь поднимем бокалы в самой красивой столичной локации, ...
1 дн
цена от3 480 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:45617