Экскурсия: Пасхальный перезвон Москвы (автобусная экскурсия по Москве, с мастер-классом колокольного звона в Высоко-Петровском монастыре, чаепитием с куличами и пасхальным сувениром) Код экскурсии: 13418

Редчайшая, незабываемая возможность – самому позвонить в колокола Высоко-Петровского монастыря на Пасху и в праздничные дни Пасхальной седмицы! Вас ждут уникальные праздничные пасхальные инсталляции на улицах и площадях нарядной столицы, посещение красивейших намоленных храмов Москвы и эксклюзивная пасхальная экскурсия в Высоко-Петровский монастырь, с чаепитием с монастырским куличом, мастер-классом колокольных звонов и пасхальным сувениром.

Экскурсия: Пасхальный перезвон Москвы (автобусная экскурсия по Москве, с мастер-классом колокольного звона в Высоко-Петровском монастыре, чаепитием с куличами и пасхальным сувениром) Код экскурсии: 13418

Программа

Пасха – самый радостный, самый торжественный праздник Православия и краше всего всегда была Москва на Пасху!

Приглашаем вас побывать на празднично украшенных улицах столицы и в самых красивых и намоленных храмах Москвы, с редчайшей, незабываемой возможностью – самому позвонить в колокола Высоко-Петровского монастыря на Пасху и в праздничные дни Пасхальной седмицы!

Москва всегда была особенно красива на Пасху и сегодня эти традиции возрождаются! Вы увидите основные "пасхальные" площадки столицы, полюбуетесь интересными пасхальными композициями и инсталляциями в виде огромных ажурных пасхальных яиц, деревьев, арок с разноцветными лентами и праздничной иллюминацией. В ходе пасхальной экскурсии вы побываете в красивых и намоленных храмах нашего города, услышите радостный перезвон колоколен и звонниц, сможете приложиться к великим святыням и насладиться чудесной атмосферой всеобщей радости и великой Пасхальной Благодати!

Это будет Пасхальное путешествие по празднично украшенным улицам Москвы, с увлекательным рассказом об истории и традициях Пасхи, об особенностях празднования Пасхи в столице, и о том, как правильно и торжественно встретить этот самый великий "Праздник Праздников" душ человеческих! Вы побываете в красивейших, древнейших храмах столицы - церкви Сошествия Святого Духа в Сущево, храме Вознесения Господня за Серпуховскими воротами с великолепным иконостасом, Живоначальной Троицы в Хохлах, Троицы в Серебряниках и храме Всех Святых на Кулишках. В намоленных храмах, которые мы сегодня посетим, обретены великие православные святыни и чудотворные образы, прославленные своими исцелениями и великими чудесами.
Редкое и праздничное событие – уникальная возможность самому позвонить в колокола на Пасху и в светлые дни Пасхальной Седмицы! Вас ждет пасхальный праздничный мастер-класс по колокольному звону в древнем Высоко-Петровском монастыре, который ныне имеет высокий статус Патриаршьего подворья. Несмотря на то, что монастырь занимает целый квартал в сердце Москвы, эту уникальную монашескую обитель часто называют "невидимкой". А ведь здесь обретены удивительные чудотворные святыни: целительные иконы Пресвятой Богородицы: Казанская и Толгская и специально написанный для обители образ Божией Матери Неупиваемая Чаша. В храме преподобного Сергия Радонежского находится главная святыня обители — часть мощей святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси чудотворца. Вы посетите эту малоизвестную, красивейшую обитель, услышите увлекательный рассказ о монастырских традициях празднования Пасхи, узнаете рецепты "правильного" пасхального кулича на вкусном праздничном чаепитии с куличами в трапезной обители. Главное праздничное событие нашей экскурсии – уникальная возможность самому позвонить в монастырские колокола! В завершении чудесной экскурсии каждый участник получит приятный пасхальный сувенир!

Чудесное пасхальное путешествие по Москве!

Экскурсионная программа

- Тематическая обзорная экскурсия по пасхальной Москве с посещением древнейших храмов Столицы;
- Экскурсия в Высоко-Петровский монастырь с пасхальным праздничным мастер-классом по колокольному звону.

В стоимость входит

Обслуживание автобусом (иномарка), услуги гида-сопровождающего, мастер-класс по колокольным звонам, чаепитие с куличами в трапезной обители, пасхальный сувенир.

Место и время сбора

Сбор в 10:15 ч. Отправление в 10:30 ч. от ст. м. Сухаревская.

АВТОБУС 2 - Сбор в 11:15 ч. Отправление в 11:30 ч. от ст. м. Сухаревская.

Отзывы

Татьяна

6 мая 2019 16:38

дата поездки: 28.04.2019

5.0/5.0
Поездка хорошая, за исключением того, что посетить все храмы по программе не удалось из-за их закрытия

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 2980
2980
Детский 2980
0
Итого: 2980
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Хотите перевоплотиться в настоящих шоколатье и изготовить своими руками стильный шоколадный сувенир? Добро пожаловать в мир божественных ароматов и чудесных вкусов! Новое путешествие на кондитерское ...
1 дн
цена от1 100 ВЫБРАТЬ
Чайные короли Москвы Код экскурсии: 5407
Автобусная экскурсия по Москве с посещением клуба Чайной культуры. "Выпей чайку - позабудешь тоску!" - эту пословицу знает каждый. А мудрые китайцы считали, что каждая чашка правильно заваренного ...
1 дн
цена от1 670 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Увлекательная прогулка по бульварам Москвы к Высоко-Петровскому монастырю. Эту уникальную монашескую обитель часто называют "невидимкой", хотя она расположена в самом сердце столицы.
1 дн
цена от1 350 ВЫБРАТЬ
Самый яркий и колоритный новогодний праздник на родине гжельского чуда! Праздничное знакомство с расписным дивом русской керамики в сопровождении гжельского Деда Мороза и красавицы Снегурочки. ...
1 дн
цена от2 280 ВЫБРАТЬ
Фантастический, фееричный Новый год на праздничных улицах сердца Москвы, которая никогда не спит, особенно в Новогоднюю ночь! В новогоднюю полночь поднимем бокалы в самой красивой столичной локации, ...
1 дн
цена от3 480 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:13356