Экскурсия: Чумовая новогодняя ночь в чуме Код экскурсии: 4380

Все мы мечтали хотя бы разок встретить Новый Год в лесу, под елкой. Увидеть новогодние звезды над лесом, погреться у жаркого костра, услышать новогоднее пение оленеводов и праздничные звуки бубна. Все это возможно в Новогоднюю ночь в нашем северном чуме - северяне зажигают для Вас!

Экскурсия: Чумовая новогодняя ночь в чуме Код экскурсии: 4380

Программа

На краю дремучего подмосковного леса, всего в 10 километрах от Москвы, Дед Мороз в одну ночь построил новогодний подарок для москвичей - настоящую деревню оленеводов. Все мы мечтали хотя бы разок встретить Новый Год в лесу, под елкой. Увидеть новогодние звезды над лесом, погреться у жаркого костра, услышать новогоднее пение оленеводов и праздничные звуки бубна. Все это возможно в Новогоднюю ночь в нашем северном чуме - северяне зажигают для Вас!

У костра Камлает шаман, на сцене танцует северный ансамбль "Саамочка", лапландская похлебка из оленины кипит в котлах. В полночь Дед Мороз и Шаман поздравляют гостей с Новым Годом, искрится шампанское при свете звезд, Владимир Владимирович бьет в куранты. И начинается настоящее саамское веселье. Фейерверки взлетают до небес, пляшут саамки, мычат олени в упряжках, народные северные игры на игровых площадках ждут участников.

Северяне в совиках и пимах научат Вас играть в саамский футбол, метать тынзян на хорей, прыгать через нарты, выигрывать соревнования по бегу оленевода.

Таинственная и прекрасная заполярная гадалка в священном чуме предков предскажет вам судьбу на будущий год, предостережет от ошибок и гнева небес и подскажет, где искать удачу.

И конечно, обряд призвания удачи у огня священной жаровни, горящей в поселке оленеводов круглый год и оберегающей их от злых северных морозов. Все время работает лапландская кухня - заполярная похлебка из оленины с черникой и грибами, соленая кумжа, строганина под водочку, северные огурчики и грибочки, горячий напиток оленеводов и водка из ведерного самовара. Для дам - глинтвейн на огне очага. Сытно и жарко празднуют северяне Новый Год, дай Бог Севера всем множество оленей в нем и много рыбы и много-много шкур и щедрого жара души!

Наигравшись в игры, поев, посмотрев выступления северных певцов и танцоров, акробатов и жонглеров, хочется пустится в пляс. Возле сцены, под огромной сияющей елкой, Дед Мороз и Шаман зажигают для Вас до утра. Танцы северных и южных народов, киловатты звука, море кайфа! А на площадках продолжаются игры, и гадает загадочная шаманка, и кипит в котлах саамская похлебка. Катают народ оленьи упряжки, и сани, запряженные рысаками, помогают им.

Отогреться от мороза можно в огромном, теплом чуме вождя.

Для детей работает площадка детских северных игр, и они не мешают родителям наслаждаться праздником. Каждый ребенок получит отличный, вкусный северный подарок и смастерит для родителей заполярный сюрприз!

Встречайте Новый Год с нами, на грандиозном празднике оленеводов и весь год жар северных сердец будет греть Вас! И вам не надо резать оливье, бродить по магазинам за шпротами, колбасой и шампанским, жарить жаркое и мыть посуду! Елка наряжена, похлебка кипит, живые артисты пляшут и поют, снег искрится под звездами, шампанское в бокалах и водка в самоваре, оленья упряжка, Дед Мороз с бородой. Что еще нужно, чтобы достойно встретить Новогоднюю Ночь? Не знаете, что подарить девушке или начальнику? Конечно, приглашение на чумовой "Новый Год в Чуме"!!

Продолжительность программы
5-6 часов.
В стоимость входит

доставка автобусом от метро Сходненская и обратно, выступление этнического ансамбля, ведущий - Дед Мороз, новогодние артистические номера на сцене, игровые площадки с национальными северными играми, чум гадалки, камлание Шамана, детская анимационно-игровая площадка, новогодний подарок детям, теплый чум вождя, северная дискотека до утра, обряд привлечения удачи в Новом Году, фейерверк, Новогодний банкет - саамская кухня, бокал шампанского в полночь, водка из самовара, глинтвейн на огне.

Полезная информация

одевайтесь по погоде, вся программа будет проходить в лесу на свежем воздухе, одежда и обувь должны быть утепленные, будет разбит большой чум вождя, в нем можно погреться. Возьмите с собой хорошее настроение))).

Место и время сбора

Сбор группы в 21:45 ст. метро Сходненская, отправление в 22:00

Время в пути
Северо-Западное направление ~ 10 км. от МКАД

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 44 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Самое романтичное приключение наступающего Нового Года – незабываемая музыкальная новогодняя ночь на улицах Москвы! Веселая встреча Нового Года на одной из самых красивых набережных Москвы-реки, ...
1 дн
цена от4 800 ВЫБРАТЬ
Новый год – самый любимый праздник! А мы приглашаем вас встретить волшебную новогоднюю ночь так, как вы еще никогда не праздновали! Сказочные декорации новогоднего Переславля-Залесского и чудесная ...
1 дн
цена от9 500 ВЫБРАТЬ
Для всех, в чьих сердцах живет сказка! Новогодняя ночь – самая волшебная ночь в году! Говорят, что все загаданное в новогоднюю ночь - обязательно исполнится! А наши гиды знают, где и как правильно ...
1 дн
цена от3 900 ВЫБРАТЬ
Хотите встретить Новый год так, как вы еще не встречали!? Неповторимая новогодняя ночь на крыше Москвы – на самой высокой смотровой площадке Европы башни ОКО Towers помпезного комплекса Москва-Сити, ...
1 дн
цена от11 850 ВЫБРАТЬ
Фантастический, фееричный Новый год на праздничных улицах сердца Москвы, которая никогда не спит, особенно в Новогоднюю ночь! В новогоднюю полночь поднимем бокалы в самой красивой столичной локации, ...
1 дн
цена от3 480 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:95407