Экскурсия: Можайск – Лужецкий монастырь – Успенский Колоцкий монастырь Код экскурсии: 5348

Автобусная экскурсия из Москвы.Красивые виды ждут путешественников, отправившихся в дальнее западное Подмосковье. На высоких холмах и живописных берегах рек расположился древний город Можайск, ведущий своё летосчисление от 1231 года.

Экскурсия: Можайск – Лужецкий монастырь – Успенский Колоцкий монастырь Код экскурсии: 5348

Программа

Красивые виды ждут путешественников, отправившихся в дальнее западное Подмосковье. На высоких холмах и живописных берегах рек расположился древний город Можайск, ведущий свое летосчисление от 1231 г. Прежде это было самостоятельное удельное княжество, а с 1303 г. его земли присоединились к Москве.
Среди благоустроителей города, его храмов и обителей встречаем немало замечательных имен. Это сын Димитрия Донского князь Андрей, цари Иван Грозный и Борис Годунов, князь Дмитрий Пожарский, бывший одно время воеводой Можайска, преп. Ферапонт Белозерский, святитель Макарий и святитель Филарет (Дроздов).
Город-крепость не раз защищал от врага московские земли. А сам он, по преданию, однажды был спасен заступничеством святителя Николая Мирликийского Чудотворца, которого особо почитают на Руси. Тогда и родился известный скульптурный образ Николы Можайского, где святой изображен с мечом и храмом в руках как символ покровительства Можайску.
В центре древнего Кремля стоит Новый Никольский собор, силуэт которого виден издалека – он стал своего рода визитной карточкой Можайска.
На высоком берегу Москвы-реки, на окраине города расположился основанный преподобным Ферапонтом в 1408 г. Лужецкий монастырь, где позднее подвизался святитель Макарий Московский, венчавший на царство первого русского царя.

Экскурсионная программа

08:45Сбор группы и встреча с гидом м. Парк Победы, на парковке автобусов около музея-панорамы «Бородинская битва» (первый вагон из центра, выход №1 на Кутузовский проспект).

09:00 – Отправление автобуса от м. Парк Победы. Путевая информация.

Можайск: обзорная экскурсия по городу. Новый Никольский собор, старый Никольский собор, Можайский Кремль, церковь Иоакима и Анны, Лужецкий Ферапонтов монастырь. Чудотворный источник при ручье Исавице.

Успенский Колоцкий монастырь: Успенский собор, чудотворная Колоцкая икона Божией Матери, источник на месте обретения иконы.

Свободное время.

20:00Прибытие в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

Продолжительность программы
11 часов
В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа, сопровождение гидом.

Время в пути
3 часа
ВНИМАНИЕ!

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Отзывы

Наталья

4 февраля 2020 17:13

дата поездки: 01.02.2020

5.0/5.0
Поездка была очень познавательной, спасибо гиду за подробнейший рассказ об истории монастырей и Кремля в Можайске, все преподносилось грамотно и последовательно и хорошо запомнилось. Спасибо!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 9 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Царский путь по Старой Смоленской дороге, соединявшей московский Кремль и Смоленскую крепость, от которой начинался путь дальше, "в немцы" - далекую Европу. Веками князья и государи украшали ...
1 дн
цена от2 780 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Приглашаем вас на архитектурно-историческую прогулку с Никитой Геновичем Шангиным, членом клуба "Что? Где? Когда?", обладателем приза "Хрустальная сова" 1988 года, ...
1 дн
цена от2 970 ВЫБРАТЬ
Мы будем путешествовать по красивейшему, богатому колоссальными историческими памятниками, экологически чистому региону Подмосковья - по просторам лесных и родниковых Можайских земель. Это ...
1 дн
цена от3 690 ВЫБРАТЬ
Вкусная и веселая Масленица в самом экологически безопасном уголке Подмосковья, на сказочной экоферме среди заповедного леса! Не утомительное путешествие по древней Можайской земле, с посещением ...
1 дн
цена от4 200 ВЫБРАТЬ
Можайск - Верея - Боровск Код экскурсии: 116
Мы уезжаем "За Можай" - самый дальний рубеж древней Руси! Мы побываем в Можайском Кремле, увидим чудо-храм, построенный в готическом стиле,побываем в самом маленьком городе Подмосковья - Верее, ...
1 дн
цена от1 700 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:21445