Экскурсия: "День оживших сказов и былин" Кашин - Матино Код экскурсии: 9504

Автобусная экскурсия из Москвы
Путешествие по мотивам древнерусских былин и сказов в старинное верхневолжское село под древним градом Кашиным. Вас ждут встречи с Жар-птицей, лихими казаками-ватажниками, играми, конкурсами, переодеваниями, угощениями и мастер-классом. Свои двери для нас распахнёт и старинный Кашин - "город русского сердца".

Экскурсия: "День оживших сказов и былин" Кашин - Матино Код экскурсии: 9504

Программа

Приглашаем вас на задорную программу в старинную русскую деревню Матино. Вопреки расхожему "деревня умирает" - сюда переезжает молодёжь, сохраняется свой уклад, печётся хлеб и восстанавливаются избы.
В этой удалённой от цивилизации, но очень "живой" деревне вас ждёт искренний и весёлый приём. Добро пожаловать в край, где оживают былины и сказы. В кряжистой избе не первый век прядёт шерстяную нить матушка Авдотья. Здесь она и сказки сказывает: о Жар-птице - огонь-девице, о воинах лихих и силах несметных.

Вас встретят лихие казаки да ушкуйники! Под шашками к просмоленной избе Жар-птицы проводят да испытаниям разным подвергнут, ведь не всякому изба откроется. Со старинным оружием древнерусским управляться научат, метки и приметы лесные угадывать, песням старинным под звуки гуслей, балалайки и гармони да игре на ложках. Скучать не дадут - потанцуем, на подушках поборемся, по мишеням постреляем, в перетягивании каната с Микулкой-богатырём посостязаемся, в баклуши и рюхи поиграем.

А умения свои показать каждый сможет на мастер-классе по плетению оберега из лыка под опытным взором и наставничеством прославленной мастерицы - Жар-птицы. Всякий созданное как сувенир забрать сможет.

Не дадут вам, конечно, забыть и о хлебе насущном - в "лакомую избу" проводят, за стол посадят, угощать станут пирогами-беседками в Кашине исстари бывшими, свой рецепт сохранившими с XVIII века.


Древний Кашин - это город-курорт, "город русского сердца". Ведь река Кашинка, петляя по городу, образует в самом его центре точный силуэт сердца. Куда ни глянь, везде будут видны купола храмов. Вы увидите Воскресенский собор с 76-метровой колокольней, недавно отреставрированный Вознесенский собор, где находятся мощи Анны Кашинской, прекрасно сохранившиеся до наших дней старинные торговые ряды, которые и сейчас выполняют свою прямую функцию.

Экскурсионная программа

07:45 - Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).
08:00 - Отправление автобуса от м. ВДНХ. Путевая информация.
- Кашин: обзорная экскурсия по "городу русского сердца", знакомство с достопримечательностями исторического центра.
- Деревня Матино: развлекательная программа, мастер-класс, угощение пирогами-беседками.
- За доп. плату обед (стоимость 550 руб., оплачивается вместе с путёвкой).
22:00 - Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

Продолжительность программы
14 часов
В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная и развлекательная программа, мастер-класс, сопровождение гидом (путевая информация).

Дополнительно оплачивается
доп. услуга стоимость
(руб./чел.)
обед 550
Полезная информация

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Место и время сбора

07:45 - Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).

Время в пути
4 часа

Отзывы

Суздальцева Лариса

26 февраля 2024 09:10

дата поездки: 23.02.2024

5.0/5.0
Огромное спасибо, всё было восхитительно!

Юлия

14 июня 2022 10:39

дата поездки: 11.06.2022

5.0/5.0
Отличная экскурсия! Рекомендую всем!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 3850
3850
Детский 3850
0
Выберите дополнительные услуги
Обед*
0
Итого: 3850
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Задорная, вкусная и веселая программа по старинным сказам и былинам в верхневолжском селе Матино, и прогулка по романтичному Калязину с лучшими видами на Калязинское Чудо света - волшебную ...
1 дн
цена от2 980 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Масленица в старинном верхневолжском селе под древним градом Кашиным. Здесь надежно сохраняют масленичные обычаи наших предков - настоящий этнографический оазис! ...
1 дн
цена от4 600 ВЫБРАТЬ
Два древних города за один экскурсионный день. Кашин - самый сердечный из городов России, такой значимый для нее в прошлом и такой очаровательно провинциальный сегодня. И светлый, ...
1 дн
цена от1 650 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Два тверских брата-купца - Кашин и Калязин! В Кашине будем гулять по кашинским лавам - романтичным деревянным мосточкам через петляющую Кашинку, отведаем целебной минеральной Кашинской водицы, ведь ...
1 дн
цена от4 280 ВЫБРАТЬ
Древнерусский праздник Крещения по традициям наших славянских прадедов! Отправляемся на древние Кашинские земли - хороводы водить в компании Мороза-Трескунца, веселиться, гадать и угощаться от души! ...
1 дн
цена от5 300 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:31029